Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
29.05.2013

Какие выбрать лампы для освещения участка на даче

Ландшафтный дизайн участка обязательно должен предусматривать освещение.  Установить правильное освещение на дачном участке является не таким уж легким и простым делом, как может представиться на первый взгляд. В данной статье рассказывается о различных видах ламп, которые можно применить в ландшафтном дизайне  для освещения дачных или садовых участков. 

Существуют разные виды ламп для применения в ландшафтном дизайне. Конечно, можно воспользоваться простыми лампами накаливания, но они не дают необходимого количества света, да срок их эксплуатации не долгий. Говорить о ландшафтном дизайне в этом случае вообще не приходится, во всяком случае, в подавляющем большинстве. Приобретя галогенные лампы, вы сможете осуществить свои мечты. Они способны прекрасно освещать территорию и давать четкие силуэты. К положительным сторонам галогенных ламп можно отнести и длительный срок эксплуатации. К тому же, на садовом участке они легко маскируются, и при работе не искажают цвета. 

 Металлогалогенные лампы дают еще более мощное освещение. Они нашли широкое применение на промышленных предприятиях, где требуется освещать большие площади. Так что, если у вас большой участок и он требует освещения, то применение таких ламп будет являться одним из лучших вариантов. Кроме того, это позволяет выбрать оттенок лампы. От этого выбора будет зависеть цвет вашего садового участка. 

 Испльзование натриевых и ртутных ламп не так часто встречается. Это связано с тем, что свет этих ламп заметно искажает цвета окружающих предметов. Однако они долговечные. 

 Люминесцентные лампы также можно отнести к разряду долговечных светильников. Они, возможно, будут самым оптимальным вариантом, так как способны безукоризненно передавать цвета, дают много света, а также требуют мало электроэнергии. В сравнении с лампами накаливания экономия электричества может возрасти в пятикратном размере. Однако еще лучшим выбором можно считать светодиоды. Помимо того, что они экономны и обладают длительным сроком службы (20 лет), они имеют небольшие размеры, а также отлично передают свет. Такие светильники особой популярностью пользуются у ландшафтных дизайнеров.

Предлагаем услуги по освещению садов и участков, а также весь комплекс работ в ландшафтном дизайне от ландшафтного проектирования до выполнения отдельных этапов работ по благоустройству участков.

Ландшафтный дизайнер  Анна Виноградова


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007