Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
03.06.2013

Клумбы и цветники

Сад – это одно из множества чудес, которые неустанно дарит нам природа. Но наряду с другими, это чудо нуждается в помощи для его создания. Сад можно назвать общим проектом человека и природы. Ведь красивый и ухоженный сад – это не только, созданные природой растения, но и создание ландшафтного дизайна руками человека. 

 Ландшафтный дизайн может сделать во дворе Вашего дома или дачного участка сказку. «Инструментами» для создания Вашего сада могут по праву считаться клумбы с ароматными цветами или спелыми ягодами, зеленые кроны деревьев и конечно почвопокровные растения, которые становятся удивительной красоты ковром эксклюзивного производства под Вашими ногами. 

 Создание ландшафтного дизайна с помощью стелящихся ковром растений использовалось еще в Древнем Риме. А такие знакомые Вам живые коврики с барвинок и плюща, использовали для украшения садов еще в эпоху барокко. Это выдумка ландшафтного дизайна считается очень важным условием любого профессионального садовода и его прекрасного детища. Ковры из цветов, а также клумбы с разноцветными «огоньками» дают Вашему саду каждый раз новое дыхание. Они могут дарить Вам наслаждение в любой части сада, занимая около 5-10% от общей площади. 

Основным заданием в создании ландшафтного дизайна считается правильное зональное распределение всех клумб, палисадников и ярких цветов вдоль дорожек. Кроме того, нельзя забывать о том, что каждая цветочная композиция имеет свое название, которое поможет в создании Вашего сказочного сада. 

 Ни один ландшафтный дизайн не будет закончен, если в нем не будут присутствовать мелочи, которые предадут Вашему саду оконченный вид, а также сделают из него Вашу неповторимую реальную утопию. Как фотографии или статуэтки ангелков, которые дарят Вам душевное тепло тех, кто далеко, в Вашем доме, так и любой маленький цветочек дарит Вам покой и наслаждение в Вашем саду. Ведь сад – это отображение Вас, мыслей, снов, Вашей души и ее переживаний. Вы можете воплотить все идеи в жизнь благодаря Вашей фантазии, а также с помощью профессиональных «волшебников» - ландшафтных дизайнеров.

Ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007