Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
29.06.2013

Оазисы на балконах и террасах

Не стоит забывать, что ландшафтный дизайн не ограничивается только приусадебной территорией. Очень важно гармонично соединить постройки и остальное пространство. Инструментом для этого могут служить цветущие оазисы на балконах и террасах. 

Стоит помнить, что стиль создания таких клумб должен сочетаться со стилем благоустройства остальной территорией, а цветовая гамма должна дополнять друг друга. 

Грамотно созданный цветник подчеркнет значимость строения, его красоту и скроет недостатки. Классическими, всем известными растениями для балконов являются бегонии, петунии, вербена, бархатцы и прочие. Современные дизайнеры и садовники рекомендуют так же использовать схизантус. Все растения, перечисленные выше - однолетние травянистые, отлдичаются от своих собратьев разнообразием цветов и обилием бутонов. Растения цветут в течение всего периода, и будут радовать Вас с весны и до поздней осени. Вазонами с аналогичными цветами можно обозначить входную зону и оконные проемы. Можно создать декор из растений одного вида, или грамотно скомпоновать их. 

Очень важно при благоустройстве предусмотреть систему аэрации цветников. Для этого нередко используются вазоны с двойным дном, что позволяет использовать фитильный полив или метод гидропоники. При выборе растений, учитывайте их отношение к солнечным лучам и жаре. Не все растения будут продолжать радовать Вас цветением, находясь под палящим солнцем. 

Если Вы украшаете южный балкон, обратите внимание на схизантус. Он мало распространен в России, но при этом очень любим Европейцами. Его схожесть с орхидеями добавляет популярность. Это растение неоднократно поддавалось селекции и хорошо переносит жару даже в 50 градусов по Цельсию. Так же это растение хорошо переносит заморозки, что позволяет сохранить длительный ухоженный вид клумбы. 

Растения можно высаживать как в напольные горшки, так и в подвесных кашпо. Если к зданию идет лестница, интересным элементом ландшафтного дизайна станут вазоны на каждой из ступенек. Доверьте благоустройство своей территории профессионалам, и Ваш дом и сад засияют новыми красками.

Создание ландшафтного дизайна
 - мастерская ландшафтного дизайна Сады от Виноградовой
Ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007