Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
04.07.2013

Зеленые дорожки – украшение сада.

Сочная изумрудно-зеленая трава, что может быть прекраснее в саду. Создание газона позволяет сохранить влагу в почве, создать ощущение покоя, отдыха и особый микроклимат. Но, что же делать, если участок или возможности не позволяют создать огромный газон? В таких случаях гармонично будет смотреться элемент ландшафтного дизайна – зеленая травянистая дорожка. 

 Зеленая дорожка создается при помощи газонной травы, поэтому частенько называется газонной дорожкой. Опытные специалисты по благоустройству территории знают, что для создания таких тропинок стоит выбирать растения, устойчивые к вытаптыванию и механическим повреждениям. Газонную траву стоит выбирать ту, которая предназначена для футбольных полей и мест активного отдыха. Так же можно высадить почвопокровные растения. 

 Если общий стиль ландшафтного дизайна позволяет, можно с помощью почвопокровных низких цветущих растений, придать дорожке художественный вид, раскрасив ее яркими благоухающими островками. Зеленые дорожки, как и газоны, нуждаются в регулярной стрижке и уходе. Для этих работ желательно привлечь профессионалов ландшафтного дизайна, тогда Ваш участок будет иметь сказочный вид. 

 Если стиль благоустройства Вашего участка строгий, дорожкам стоит придать ровные линии, по краю высадить клумбы или же живую изгородь. В случае, когда создаются естественные извилистые дорожки, края можно обозначить камнем, островками цветущих растений. Так же для того что бы было удобнее прогуливаться в сырую погоду можно в хаотическом порядке вымостить камни, и между ними засеять траву. Или же использовать как основу специальную тротуарную плитку в наиболее часто используемых местах. Такая плитка изготовлена в виде решеток, в отверстия которых засыпается грунт и высевается трава. Или же они имеют вид квадратов с вырезанным углом, куда высаживаются растения. 

Обустройство зеленых дорожек происходит параллельно с созданием всего ландшафтного дизайна. Перечь работ и порядок их выполнения, аналогичен процессу создания газона и цветников. Для получения идеального результата доверьте весь процесс профессионалам.


Создание ландшафтного дизайна
 - мастерская ландшафтного дизайна Сады от Виноградовой
Ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007